Перейти в наш магазин на Wildberries
+375 (17) 320-41-40 +375 (44) 724-29-59 +375 (29) 566-24-36
Скачать прайс-лист
Мультипоставщик Спецодежды, Обуви рабочей и СИЗ с 2011 года
  • г. Минск, ул. Илимская, д.58, Склад №12
  • info@specovka.by
Пн - Чт:08:30 - 17:00
Пт:08:30 - 16:00
Перейти в наш магазин на Wildberries

Строительные перчатки: Назначение и Продажа

Строительные перчатки: Назначение и ПродажаПерчатки в основном у нас ассоциируются с предметом гардероба, стильным аксессуаром, который призван не только подчеркнуть ваш имидж, индивидуальность, но и защитить руки от различных климатических условий, воздействия холода и так далее. Практически в каждой сфере деятельности человека есть свои виды перчаток, отвечающих за безопасность рук и кожного покрова.

Например, есть:

  • спортивные перчатки (боксерские перчатки, вратарские перчатки),
  • медицинские перчатки (хирургические),
  • садовые перчатки (для различных видов работ в саду и огороде),
  • перчатки как верхняя одежда (осенние, зимние, летние),
  • строительные перчатки (используются для выполнения профессиональной деятельности в строительстве, ремонте и других работ).

Последняя разновидность перчаток наиболее разносторонняя и зачастую входит в комплекты рабочей спецодежды. Так как строительные перчатки обязательно должны применяться при выполнении работ связанных с химическими, токсическими и другими опасными ядовитыми веществами. Данные нормы даже регламентируются постановлениями по технике безопасности. Для каждого вещества должны быть использованы различные перчатки, которые бы сумели защитить руки работников от воздействия того или иного химического соединения (растворителей, лаков, краски, масла, кислоты, моющих и чистящих средств и так далее). При правильном использовании перчаток сотрудник может забыть про различные проколы, порезы, другие механические повреждения в процессе выполнения трудовых обязанностей. А также перчатки продажа призвана обеспечить и температурный комфорт рук, обезопасить от переохлаждения, холода, ветра, мороза зимой, а летом от палящего солнца при работе на открытых площадках.
Если строительные перчатки должны выполнять сразу столько функций и предназначаться для всевозможных видов работ, то соответственно, и выбор их должен быть большим, модельный ряд широким и разнообразным. На практике так и есть. Современные технологии и инновации позволяют создавать самые разные перчатки с различной плотностью, из всевозможных материалов, с дополнительными уплотненными вставками для пальцев или ладонной части. Так что вы сможете подобрать себе именно то, что необходимо для полной защиты рук от всяческого рода воздействия: механического, температурного, химического и так далее.

Чтобы вам было немного проще сориентироваться в этом изобилии форм, цветов, фактур, материалов и всего проще, давайте рассмотрим наиболее часто встречаемые модели перчаток, из чего они выполнены, для чего они предназначены.

  1. Трикотажные перчатки – наиболее популярный вариант для выполнения общепроизводственных или мелко бытовых поручений, обезопасят руки от механических повреждений (порезов, ссадин и т.д.), загрязнений общего плана (пыль, грязь, песок). Трикотажные перчатки встречаются и с ПВХ покрытием, которое создает антискользящий эффект и увеличивает срок эксплуатации самого изделия. Они являются простыми и удобными в использовании, не мешают при выполнении работ, не сковывают действия и обеспечивают хорошую пропускную способность воздуха, чтобы руки не потели, создавая тем самым благоприятную атмосферу для плодотворной работы.
  2. Перчатки с полимерным покрытием - называются еще обливными перчатками или с основой. Это практически те же текстильные перчатки только сверху они облиты жидким полимером, чтобы создать дополнительную защиту при работе с кислотно-щелочными веществами, растворителями, красками и другими химическими растворами.
  3. Комбинированные кожаные перчатки – устанавливают высокий уровень защиты от различного рода механических воздействий. Рекомендованы данные перчатки для использования в погрузочно-разгрузочных работах.
  4. Перчатки для сварочных работ – называются еще краги сварщика – защищают руки от высоких температур и механического воздействия всякого рода продуктов горения: искры, брызги раскаленного металла, открытый огонь, пламя. Хорошо подходят при работе с грубыми поверхностями, сварочными услугами.
  5. Перчатки при работе с электричеством – существуют диэлектрические перчатки (называемые штанцованными) и диэлектрические (латексные). Такие перчатки обязательны при работе с электричеством, так как защитят ваши руки от воздействия постоянного или переменного тока.

Это совсем не исчерпывающий перечень разновидностей строительных перчаток. Перчатки продажа осуществляется во многих хозяйственных магазинах, супермаркетах, специализированных торговых центрах, строительных отделах и в других легкодоступных местах. Поэтому не стоит лишать себя дополнительной защиты в условиях выполнения трудовых обязанностей или бытовых домашних дел, а также лучше обезопасить кожу рук от воздействия различных вредных веществ, химических, механических загрязнителей, дерматологических раздражителей. Тогда ваши руки, несмотря на все выполняемые задачи и функции, все равно длительное время будут оставаться нежными, аккуратными и ухоженными.