Перейти в наш магазин на Wildberries
+375 (17) 320-41-40 +375 (44) 724-29-59 +375 (29) 566-24-36
Скачать прайс-лист
Мультипоставщик Спецодежды, Обуви рабочей и СИЗ с 2011 года
  • г. Минск, ул. Илимская, д.58, Склад №12
  • info@specovka.by
Пн - Чт:08:30 - 17:00
Пт:08:30 - 16:00
Перейти в наш магазин на Wildberries

Средства индивидуальной защиты от вибрации

Средства индивидуальной защиты от вибрации

Средства индивидуальной защиты снижают вредное воздействие как факторов производства, так и окружающей среды на организм человека. Следовательно, при выполнении любой деятельности, которая может причинить вред здоровью, нужно их использовать.

Среди всех производственных факторов негативное действие вибрации распространяется и на близкие, и на достаточно далекие предметы. Вибрация может уничтожить даже большие и тяжёлые объекты, поэтому неудивительно, что такое же сильное воздействие она оказывает на кожные покровы и костные структуры человека.

Чтобы защитить организм человека от вибрации, применяются средства защиты не только для ног, но и для рук. Виброизолирующая обувь, подметки и специальные стельки являются СИЗ от вибрации для ног. Руки же от воздействия вибрации защищают прокладки и вкладыши, а также специализированные рукавицы и перчатки.

Средства индивидуальной защиты от вибрации

Главное отличие таких перчаток и рукавиц от иных СИЗ заключается в том, что виброзащитные перчатки имеют упругодеформирующиеся элементы, закрепленные в накладке или на поверхности ладони. Данная особенность изготовления перчаток и рукавиц гарантирует надежную защиту рук от неблагоприятного воздействия вибрации.

Обувь для защиты от вибрации обычно состоит из женских или мужских ботинок и сапог. В такой обуви присутствуют подошва или вкладыши из упругодеформирующихся материалов, которые гасят вибрацию. Надлежащее использование упомянутых СИЗ способствует уменьшению или же полному предотвращению воздействия вибрации на человеческий организм. Тем не менее, следует внимательно следить за качеством этих средств индивидуальной защиты.