Перейти в наш магазин на Wildberries
+375 (17) 320-41-40 +375 (44) 724-29-59 +375 (29) 566-24-36
Скачать прайс-лист
Мультипоставщик Спецодежды, Обуви рабочей и СИЗ с 2011 года
  • г. Минск, ул. Илимская, д.58, Склад №12
  • info@specovka.by
Пн - Чт:08:30 - 17:00
Пт:08:30 - 16:00
Перейти в наш магазин на Wildberries

Рабочие халаты: особенности производства и разновидности

Рабочие халаты: особенности производства и разновидностиМногие компании и организации заказывают специальную одежду как часть корпоративного стиля.

Она надевается на повседневную и выступает в роли средства индивидуальной защиты работников, спасая от различного типа загрязнений: пыли, масла, мазута, краски и т.д.

Работники могут менять спецодежду по степени загрязнения и в любое время выглядеть опрятно. Она легко снимается и надевается, благодаря простым застежкам в виде пуговиц, крючков или липучек. Такая мера особенно важна для сотрудников пищевой промышленности, где необходима чистота и аккуратность.

Также в технических целях в спецовки облачаются маляры, инженеры, уборщики, врачи и другие представители различных профессий.

Разновидности летней спецодежды

Изделия разделяются на классы в зависимости от сферы применения:

  • Медицинские Предназначены для медперсонала: врачей, медсестер, санитаров и лаборантов, а также учащихся в медицинских колледжах или университетах. Изготавливаются в светлых цветах, преимущественно белом, зеленом, синем или розовом.
  • Специальные Закупаются организациями для работников сферы обслуживания: продавцов, уборщиц, поваров и т.д. Требования к их внешнему виду немного мягче, чем у изделий предыдущей категории.
  • Рабочие Средства индивидуальной защиты, которые предназначены для технических работ, предполагающих обильное загрязнение.

Изделия также разделяются на мужские и женские. Они отличаются дизайном. Женские рабочие халаты обычно приталены, имеют выточки и облегающий силуэт. Мужским свойственен свободный крой и застежки с правой стороны.

Особенности производства

Любой элемент спецодежды создается по ГОСТу – национальному стандарту производства. Поэтому важно выбирать проверенного поставщика, чтобы средства индивидуальной защиты в Беларуси соответствовали требованиям страны. Внешний вид изделий также играет важную роль. Чтобы экипировка выглядела эстетично, была удобной и приятной, ее дизайн разрабатывается дипломированными модельерами. В изготовлении используются прочные, надежные материалы, благодаря которым вещи становятся износоустойчивыми, не рвутся при малейшем натяжении и не протираются. При изготовлении на заказ учитываются пожелания сотрудников и индивидуальные мерки.

Часто модели декорируют вместительными карманами, позволяющими взять с собой необходимые для работы вещи: инструменты или небольшие приборы, тряпочки или чистящие средства, мелкие детали и т.д. Также экипировку украшают воротниками и логотипами компании, для красоты и соответствия корпоративному дресс-коду. Приобретайте удобные модели из натуральных материалов и улучшайте качество работы ваших сотрудников.