Перейти в наш магазин на Wildberries
+375 (17) 320-41-40 +375 (44) 724-29-59 +375 (29) 566-24-36
Скачать прайс-лист
Мультипоставщик Спецодежды, Обуви рабочей и СИЗ с 2011 года
  • г. Минск, ул. Илимская, д.58, Склад №12
  • info@specovka.by
Пн - Чт:08:30 - 17:00
Пт:08:30 - 16:00
Перейти в наш магазин на Wildberries

Как выбрать одноразовые перчатки?

Как выбрать одноразовые перчатки?

Производители сегодня предлагают десятки видов одноразовых перчаток для безопасного выполнения различных работ: производство, медицина, косметология, клининг. Большой ассортимент часто ставит покупателей перед выбором в тупик. Поэтому разберемся подробнее как не ошибиться при покупке.

Классификация перчаток

Изделия бывают нескольких видов:

  • стерильные, нестерильные;
  • латексные, виниловые, нитриловые;
  • опудренные или неопудренные.

Каждая категория перчаток соответствует требованиям определенной хозяйственной отрасли.

Сферы применения защитных одноразовых перчаток: химическая, пищевая промышленность, фармакология, медицинские учреждения, салоны красоты.

В косметологии распространение получили полиэтиленовые перчатки. Изделия отличаются устойчивостью к воздействию химических веществ. При этом полиэтилен не вызывает аллергию, раздражение кожи. Стоимость таких перчаток достаточно низкая.

Что нужно знать об одноразовых перчатках

Как выбрать одноразовые перчатки?

В описании перчаток применяется терминология не всегда понятная обычному потребителю. Разберемся в основных вопросах при выборе этого средства защиты:

  1. Перчатки могут иметь отметку о том, что они изготовлены из материалов, не содержащих латекс.

Такие изделия могут использовать люди склонные к аллергии на латекс. Безлатексные перчатки не вызывают раздражение, зуд, покраснение и другие негативные реакции кожи.

  1. Нитриловые перчатки пользуются большой популярностью.

Нитриловые изделия отличаются повышенной стойкостью к истиранию и разрыву. Перчатки из нитрила прочнее, чем из латекса или полиэтилена. Также нитриловые одноразовые изделия подходят для работы с химическими веществами.

  1. Латексные перчатки чаще бывают опудренными.

Латекс может стать причиной аллергии. Чтобы снизить риск аллергической реакции и минимизировать контакт кожи с перчатками, применяют специальную пудру.

Если Вы затрудняетесь с выбором одноразовых перчаток, свяжитесь с нашим менеджером. Опытный специалист поможет выбрать средства индивидуальной защиты, предоставит квалифицированную информацию по всем интересующим Вас вопросам.