Перейти в наш магазин на Wildberries
+375 (17) 320-41-40 +375 (44) 724-29-59 +375 (29) 566-24-36
Скачать прайс-лист
Мультипоставщик Спецодежды, Обуви рабочей и СИЗ с 2011 года
  • г. Минск, ул. Илимская, д.58, Склад №12
  • info@specovka.by
Пн - Чт:08:30 - 17:00
Пт:08:30 - 16:00
Перейти в наш магазин на Wildberries

Как выбрать рабочие перчатки и рукавицы

Как выбрать рабочие перчатки и рукавицыСредства индивидуальной защиты для рук используются в случаях, когда необходимо работать с опасным сырьем или веществами.

Они защищают от химических и механических повреждений: реагентов, порезов, заноз, ожогов, ранений и грязи. Изготавливаются из прочных материалов высокой плотности, которая варьируется от 300 до 900 г/м2 и выше.

При создании используются брезент и другие синтетические волокна. Ткани пропитывают специальными защитными веществами, которые обладают водоотталкивающими и огнеупорными свойствами.

Чтобы сделать правильное решение и не ошибиться в выборе правильной модели, предлагаем несколько рекомендаций.

Советы по выбору рабочих рукавиц

  • Если работа выполняется круглый год, приобретайте 2 комплекта: один на лето, другой на зиму. В первом случае выбирайте легкий натуральный текстиль, во втором – утепленные и уплотненные модели на байке и с брезентовым наладонником.
  • При переносе тяжестей важно защитить руки от повреждений. Долговечностью и прочностью отличаются изделия с двумя наладонниками.
  • Варианты с двойным швом более практичны и крепки, профессионалы склоняются к приобретению такой продукции.
  • Ежедневные нагрузки предполагают наличие более прочной экипировки. Подойдут модели из ткани повышенной плотности с миткалиевыми накладками.
  • В зависимости от специфики трудового процесса, выбирают изделия из различных материалов: латекса, каучука, кожи, натурального или синтетического текстиля.

Руководствуясь советами по выбору рабочих рукавиц, вы быстро найдете необходимый товар для ваших сотрудников. Средства индивидуальной защиты вы найдете в каталоге ООО «М-Текстиль», где представлены изделия высочайшего качества.

Классификация

  • С одним наладонником Пригодны для контакта с кирпичом или арматурой. Благодаря огнеупорной пропитке, подходят для сварочных и других видов деятельности, связанных с повышенной температурой объектов.
  • С двумя наладонниками Реализуются для работы любой сложности и подходят для всех сфер производства. Прочность и неподверженность износу – их главные преимущества.
  • Комбинированные Надежную защиту от огня обеспечивает хлопчатобумажная ткань, из которой делают спецодежду.

Также различают изделия по типу материала: брезентовые, хб, резиновые и т.д. Каждое из них выдерживает соприкосновения с различного типа веществами и оберегает кожу от нежелательных контактов.

Если все еще не знаете, как выбрать рабочие перчатки, обращайтесь к специалистам. Они подскажут какие модели подходят для вас или ваших работников, подберут подходящий вариант и поделятся профессиональными советами.